Merit sent by JeremyB from January 24, 2018 until May 17, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Fri Apr 26 22:27:30 2019: 1 to Rocoucou (history) for Re: Liste des tokens a récuperer (airdrops) et maj à faire avant date limite
Fri Apr 19 09:53:58 2019: 2 to rowenta01 (history) for Re: Speculation : les bons plans ?
Mon Apr  1 11:41:07 2019: 1 to GrosWesh (Trust list) (history) for Re: Fomo3D 2.0
Tue Mar 12 10:18:46 2019: 1 to GrosWesh (Trust list) (history) for Re: [BCTalk] L'arlésienne, le nouveau forum
Tue Mar 12 10:18:35 2019: 1 to Saint-loup (Trust list) (history) for Re: [BCTalk] L'arlésienne, le nouveau forum
Thu Feb 28 14:56:17 2019: 2 to lulucrypto (history) for Re: [BCTalk] L'arlésienne, le nouveau forum
Fri Feb  8 15:53:17 2019: 1 to ginette (Trust list) (history) for Re: Concours de qualité
Wed Feb  6 11:34:50 2019: 1 to Eric01120 (history) for Re: Liste d’airdrops de qualité
Mon Nov 26 15:40:15 2018: 1 to ju34400 (history) for Re: More than one year with account locked - Theymos or Cyrus please help me !
Thu Nov 22 22:29:13 2018: 1 to kenzawak (Trust list) (history) for Securite : les dangers du KYC
Wed Nov  7 16:00:51 2018: 1 to Saint-loup (Trust list) (history) for Blockchain distribue 125millions$ en Stellar XLM +gros airdrop de tous les temps
Tue Nov  6 23:51:35 2018: 1 to TomCrypto (Trust list) (history) for Re: Le 10 aout, possible acceptation des ETFs... oui mais c'est quoi les ETFs ?
Fri Oct 19 16:56:12 2018: 1 to lulucrypto (history) for Re: Crypto Airdrop - Tools | Extension pour faciliter les Airdrops !
Fri Oct 19 16:48:17 2018: 1 to lulucrypto (history) for Crypto Airdrop - Tools | Extension pour faciliter les Airdrops !
Mon Oct 15 09:21:49 2018: 1 to ericbal (history) for Re: Airdrops en vrac
Mon Sep 24 14:45:38 2018: 2 to TomCrypto (Trust list) (history) for Sommaire des Guides et Tutoriaux de la section Francophone
Tue Sep 11 08:54:24 2018: 1 to haithemfar Banned! (history) for Re: Airdrops en vrac
Sat Sep  1 07:29:32 2018: 1 to Hellmouth42 (Trust list) (history) for [GUIDE INVESTISSEMENT] 4 Aspects cruciaux qui influencent le succès des ICO
Wed Aug 29 21:20:24 2018: 1 to TomCrypto (Trust list) (history) for Technical Analysis Contest With Merit Rewards
Thu Aug 16 19:26:07 2018: 1 to F2b (Trust list) (history) for Merit source application (French local board)
Thu Aug 16 08:20:23 2018: 1 to Shitcointalk (Trust list) (history) for La technologie du sharding
Sun Jul 22 11:55:20 2018: 1 to kenzawak (Trust list) (history) for Le 10 aout, possible acceptation des ETFs... oui mais c'est quoi les ETFs ?
Wed Jul 11 18:54:50 2018: 1 to Hellmouth42 (Trust list) (history) for ICO et Arnaques Part IV – Boite à outils
Tue Jul 10 10:28:28 2018: 1 to Hellmouth42 (Trust list) (history) for ICO et Arnaque Part III. De Victime à Coupable en 3 clics
Thu Jun  7 20:09:49 2018: 1 to Hellmouth42 (Trust list) (history) for Re: Distribution de Merits - Newbie à Members
Thu Jun  7 20:09:39 2018: 1 to snakejack (Trust list) (history) for Re: Problème pour voir mes tokens sur Ethereum
Thu Jun  7 20:09:31 2018: 1 to Bouriffe (history) for Re: Le merite , nouveau compteur sur BitcoinTalk
Thu Jun  7 20:09:18 2018: 1 to lulucrypto (history) for Crypto Airdrop - Tools | Extension pour faciliter les Airdrops !
Thu Jun  7 20:09:09 2018: 1 to TomCrypto (Trust list) (history) for Re: BTC dans un Triangle - A suivre de près
Thu Jun  7 20:08:57 2018: 1 to Fofilet (history) for mon expérience du Cloud Mining
Mon May  7 16:53:00 2018: 1 to snakejack (Trust list) (history) for deleted post
Sun Mar 25 19:57:13 2018: 1 to LeGaulois (Trust list) (history) for Total disorder in the french forum Looking to see something done definitely.
Fri Mar 23 09:19:50 2018: 2 to renaldn (history) for [ANN][BOUNTY]🔴Deviant Coin🔴[DEV] PoS + Masternodes [🔥SUR LES EXCHANGES🔥]
Tue Mar 20 21:14:13 2018: 1 to scutzi128 (Trust list) (history) for -- RÉ-ORGANISATION DU FORUM FRANCAIS --
Sun Mar  4 00:03:27 2018: 2 to emile12 (history) for Liste des utilisateurs ayant l’activité pour passer au rang supérieur
Thu Mar  1 15:39:05 2018: 1 to TheQuin (Trust list) (history) for Re: Stake your Bitcoin address here
Thu Mar  1 15:34:47 2018: 1 to TheQuin (Trust list) (history) for Re: Stake your Bitcoin address here
Wed Feb 28 13:34:08 2018: 1 to shorena (Trust list) (history) for How to sign a message?!
Wed Feb 28 13:33:37 2018: 1 to pandukelana2712 (Trust list) (history) for Re: How to sign a message?!
Mon Feb 19 15:32:58 2018: 1 to kenzawak (Trust list) (history) for Re: Liste d’airdrops de qualité
Mon Feb 19 11:03:45 2018: 1 to emile12 (history) for Liste d’airdrops de qualité
Mon Feb 19 08:22:31 2018: 1 to eklA (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Sat Feb  3 17:18:06 2018: 1 to gerdab Banned! (Trust list) (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Thu Feb  1 14:40:29 2018: 1 to Bee79 (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Wed Jan 31 23:27:56 2018: 1 to prodjey (history) for Liste des tokens a récuperer (airdrops) et maj à faire avant date limite
Wed Jan 31 15:30:53 2018: 1 to eklA (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Mon Jan 29 20:22:43 2018: 1 to scutzi128 (Trust list) (history) for TOUT à propos des RANGS/ACTIVITY/MERIT
Mon Jan 29 19:54:33 2018: 1 to Saks92 (Trust list) (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Mon Jan 29 16:58:55 2018: 1 to loli974 (history) for Re: ⚡ [ANN] ⚡ DeepOnion TOR ⚡ DeepVault ⚡ Cryptopia 🚀Airdrop 28/40🚀 Nous DOMINONS!
Mon Jan 29 08:23:11 2018: 1 to loli974 (history) for Re: ⚡ [ANN] ⚡ DeepOnion TOR ⚡ DeepVault ⚡ Cryptopia 🚀Airdrop 28/40🚀 Nous DOMINONS!
Sun Jan 28 23:31:54 2018: 1 to QlooQl (history) for The NO KYC For Bounty Hunters Promise Thread
Sat Jan 27 22:04:27 2018: 1 to gerdab Banned! (Trust list) (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Sat Jan 27 10:16:31 2018: 1 to zglorg (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Sat Jan 27 10:15:50 2018: 1 to snakejack (Trust list) (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)



Merit received by JeremyB from January 24, 2018 until May 17, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Mon Apr 22 12:48:38 2019: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: [PRE-ANN] WAVES. Ultimate crypto-tokens blockchain platform.
Wed Apr 17 18:59:07 2019: 1 from estenity (history) for Re: [PRE-ANN] WAVES. Ultimate crypto-tokens blockchain platform.
Fri Apr 12 09:08:49 2019: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: Annonces AIRDROP qui flambent
Tue Feb 12 08:55:30 2019: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: [TRX - NEWS] Tron
Sun Feb 10 09:45:47 2019: 1 from kenzawak (Trust list) (history) for Re: [TRX - NEWS] Tron
Fri Feb  8 08:58:40 2019: 3 from Halab (Trust list) (history) for Concours de qualité
Wed Jan 16 15:41:08 2019: 1 from trankil (Trust list) (history) for Re: 6 MONTH HERO ACCOUNT LOCKED - please unlock i have many proof
Fri Dec 28 22:53:16 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Fri Dec 28 12:39:11 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: Airdrops en vrac
Thu Dec 27 23:08:11 2018: 1 from Hellmouth42 (Trust list) (history) for Re: Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Mon Dec 24 13:36:49 2018: 1 from Halab (Trust list) (history) for Re: Komodo ICO - Zcash Zero Knowledge Privacy Secured by Bitcoin
Fri Dec 14 11:39:04 2018: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: Komodo ICO - Zcash Zero Knowledge Privacy Secured by Bitcoin
Tue Dec 11 13:52:25 2018: 1 from kenzawak (Trust list) (history) for Re: Stockage de bitcoins sur un ordinateur.
Sat Dec  8 19:36:58 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Audit twitter gratuit
Sat Dec  8 10:51:20 2018: 1 from debutant (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Fri Nov 30 09:32:25 2018: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: Stockage de bitcoins sur un ordinateur.
Wed Nov 28 19:50:44 2018: 1 from kenzawak (Trust list) (history) for Re: Stockage de bitcoins sur un ordinateur.
Wed Nov  7 17:37:11 2018: 1 from Saint-loup (Trust list) (history) for Re: Liste d’airdrops de qualité
Wed Nov  7 14:39:33 2018: 1 from asche (Trust list) (history) for Re: Liste d’airdrops de qualité
Thu Oct 18 21:32:23 2018: 1 from ICOEthics (Trust list) (history) for Diamond Real Estate - Fake team members
Tue Oct 16 00:27:30 2018: 1 from morvillz7z (Trust list) (history) for Diamond Real Estate - Fake team members
Fri Sep 28 11:04:32 2018: 1 from Halab (Trust list) (history) for Re: Airdrops en vrac
Wed Sep 26 22:47:48 2018: 2 from Becassine (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Mon Sep 17 10:20:04 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: Staking, tokens prometteurs et stakeunited
Sun Sep  2 13:55:28 2018: 2 from dave111223 (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Tue Aug 21 09:19:05 2018: 1 from Halab (Trust list) (history) for Re: Staking, tokens prometteurs et stakeunited
Thu Aug 16 10:25:19 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: Komodo - Comment récupérer les 5% d'inrtéret annuel?
Mon Aug 13 22:17:30 2018: 1 from kenzawak (Trust list) (history) for Re: Komodo - Comment récupérer les 5% d'inrtéret annuel?
Fri Jul 20 07:57:12 2018: 1 from kenzawak (Trust list) (history) for Re: Liste des tokens a récuperer (airdrops) et maj à faire avant date limite
Mon Jul  9 09:41:08 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Mon Jul  9 09:39:05 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Fri May 25 15:02:22 2018: 3 from JohnUser (Trust list) (history) for [TUTO] Comment signer un message (Bitcoin)
Fri May 25 14:40:24 2018: 1 from JohnUser (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Fri May 25 14:39:40 2018: 5 from JohnUser (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Thu May 24 17:21:41 2018: 10 from Hypolite (history) for Distribution de Merits - Newbie à Members
Wed May 23 05:08:47 2018: 1 from lulucrypto (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Tue May 22 14:15:03 2018: 3 from scutzi128 (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Mon May 21 08:59:30 2018: 5 from atchoum6760 (Trust list) (history) for Liste des règles du forum, guides et FAQ.
Mon May  7 20:44:54 2018: 3 from scutzi128 (Trust list) (history) for [TUTO] Comment signer un message (Bitcoin)
Sun May  6 09:06:28 2018: 1 from Bouriffe (history) for Audit twitter gratuit
Thu May  3 20:09:01 2018: 3 from ju34400 (history) for Automate bountyfollowers script (Chrome console)
Thu May  3 16:49:18 2018: 1 from kenzawak (Trust list) (history) for Script d'automatisation de bountyfollowers (Chrome console)
Sat Mar 31 21:02:23 2018: 1 from Halab (Trust list) (history) for Audit twitter gratuit
Mon Mar 19 12:17:55 2018: 1 from coat47 (history) for Re: [BOUNTY][ICO LIVE]Peculium- First savings system in crypto driven by AI🤖
Sat Mar 17 00:27:20 2018: 1 from criptix (Trust list) (history) for Re: [BOUNTY][ICO LIVE]Peculium- First savings system in crypto driven by AI🤖
Fri Mar 16 21:48:31 2018: 1 from gerdab Banned! (Trust list) (history) for Re: Liste d’airdrops de qualité
Mon Mar  5 17:54:02 2018: 1 from qemjo (history) for Audit twitter gratuit
Mon Mar  5 13:52:01 2018: 1 from Laeltin (history) for Audit twitter gratuit
Mon Mar  5 13:46:54 2018: 1 from LevelOne (history) for Audit twitter gratuit
Sun Mar  4 19:18:19 2018: 1 from lemyke88 (history) for Audit twitter gratuit
Fri Mar  2 14:19:35 2018: 5 from shorena (Trust list) (history) for Re: How to sign a message?!
Wed Feb 28 18:25:12 2018: 1 from teazy (history) for Audit twitter gratuit
Mon Feb 26 20:40:50 2018: 4 from JohnUser (Trust list) (history) for [TUTO] Comment signer un message (Bitcoin)
Mon Feb 26 11:00:51 2018: 2 from scutzi128 (Trust list) (history) for [TUTO] Comment signer un message (Bitcoin)
Mon Feb 26 10:06:46 2018: 5 from Hypolite (history) for [TUTO] Comment signer un message (Bitcoin)
Mon Feb 19 11:26:52 2018: 1 from Becassine (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Sun Feb 18 13:44:13 2018: 1 from mikmrc (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Sat Feb 17 10:25:52 2018: 1 from grixxby (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Sat Feb 17 08:39:38 2018: 1 from scutzi128 (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Fri Feb 16 22:35:42 2018: 1 from gerdab Banned! (Trust list) (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Thu Feb 15 16:44:22 2018: 1 from JohnUser (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Thu Feb 15 01:48:44 2018: 3 from soy Banned! (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Wed Feb 14 11:53:30 2018: 1 from ju34400 (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Wed Feb 14 11:35:10 2018: 1 from debutant (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Wed Feb 14 10:37:41 2018: 1 from TomCrypto (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Tue Feb 13 16:22:09 2018: 1 from gerdab Banned! (Trust list) (history) for [TUTO] Comment bien se préparer pour récupérer son compte en cas de problème
Tue Feb 13 11:33:44 2018: 1 from emile12 (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Sat Feb  3 17:36:00 2018: 1 from kenzawak (Trust list) (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Mon Jan 29 08:59:43 2018: 2 from loli974 (history) for Re: ⚡ [ANN] ⚡ DeepOnion TOR ⚡ DeepVault ⚡ Cryptopia 🚀Airdrop 28/40🚀 Nous DOMINONS!
Sun Jan 28 09:00:29 2018: 10 from yangS Banned! (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Sat Jan 27 21:10:16 2018: 1 from haithemfar Banned! (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Fri Jan 26 21:07:38 2018: 1 from snakejack (Trust list) (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)
Fri Jan 26 20:04:48 2018: 2 from qemjo (history) for Re: LISTE DES AIRDROP (à jour)