Merit sent by tg88 (Trust list) from January 24, 2018 until August 16, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Fri Aug  9 16:58:37 2019: 1 to Paulo2 (Trust list) (history) for [INFOGRÁFICO] Como identificar pirâmides financeiras?
Thu Aug  8 23:12:41 2019: 1 to kinatito (history) for CAMPANHAS DE ASSINATURAS ATUALIZADAS
Wed Jul 10 23:19:47 2019: 1 to Paulo2 (Trust list) (history) for Re: Será que o aumento das taxas e demanda vai forçar o impulsionamento da LN?
Mon Jun 24 16:49:18 2019: 1 to bitmover (Trust list) (history) for [TRADUÇÃO] Seja notificado sempre que você for mencionado ou quoted [by Piggy]
Mon Jun 24 16:48:33 2019: 1 to #BitcoinCore (Trust list) (history) for Como recuperar LTC enviados para um endereço BTC segwit-p2sh (3)
Mon Jun 24 16:45:30 2019: 1 to dive (history) for [ANN] bitValor.com - Tópico Oficial
Wed May  8 17:06:50 2019: 1 to carloscgabriel (history) for Re: Volume NegocieCoins
Mon May  6 02:15:41 2019: 1 to texgeek (history) for Re: Relatório Bitcoin Empiricus
Thu May  2 14:38:37 2019: 1 to texgeek (history) for Re: Relatório Bitcoin Empiricus
Sun Mar 24 01:55:42 2019: 1 to Loganota (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sat Mar 23 12:44:01 2019: 1 to bitmover (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Wed Mar 13 00:02:25 2019: 1 to texgeek (history) for Relatório Bitcoin Empiricus
Mon Feb 11 11:30:44 2019: 1 to girino (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Fri Feb  8 14:50:16 2019: 2 to #BitcoinCore (Trust list) (history) for Re: Se você roda Bitcoin Core atualize para a versão mais recente: v0.16.3 agora.
Sun Feb  3 01:14:28 2019: 1 to vit05 Banned! (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Tue Jan 29 19:51:58 2019: 1 to bitmover (Trust list) (history) for Re: "Campanhas de assinaturas que aceitam posts locais" 2.0
Tue Jan 29 11:59:41 2019: 1 to sabotag3x (Trust list) (history) for Quantos merits faltam para você subir de rank?
Sun Jan 27 12:33:51 2019: 1 to TryNinja (Trust list) (history) for Re: Binance congela fundos roubados da Cryptopia
Fri Nov  2 14:27:09 2018: 1 to #BitcoinCore (Trust list) (history) for Re: Bitcoin faz 10 anos hoje! - Como você vê o crescimento desse garoto? E o Futuro?
Mon Oct 29 12:55:32 2018: 1 to DeltaX_Slayer (history) for Re: O Bitcoin nunca salvará pessoas de hiperinflações e outras crises
Fri Oct 26 19:49:28 2018: 1 to lhvleao (history) for Re: A absoluta burocracia das exchanges
Fri Oct 26 15:43:01 2018: 1 to lordquas (history) for Re: Ajude a traduzir o Bitcoin.org
Thu Oct 18 15:10:42 2018: 1 to lhvleao (history) for Re: YoBit lança esquema oficial de Pump e Dump para moedas aleatórias
Thu Oct 11 22:34:59 2018: 1 to Pumared (Trust list) (history) for Re: "Bitcoin é uma bolha" é verdadi essi bilete
Wed Oct 10 19:46:31 2018: 1 to bitmover (Trust list) (history) for [Tradução] O problema da mineração centralizada. [por theymos]
Fri Oct  5 20:40:08 2018: 1 to vit05 Banned! (Trust list) (history) for "Campanhas de assinaturas que aceitam posts locais" 2.0
Thu Oct  4 14:20:22 2018: 1 to #BitcoinCore (Trust list) (history) for "Bitcoin é uma bolha" é verdadi essi bilete
Tue Aug 28 19:37:54 2018: 1 to alegotardo (Trust list) (history) for Re: [FOXBIT] -✩✩ Campanha de Assinatura ✩✩
Tue Jul 31 16:00:44 2018: 1 to texgeek (history) for Dicas para fazer uma grana "segura" com Sites Apostas (Bet) usando BTC ou ETH
Mon Jun 18 15:40:03 2018: 1 to #BitcoinCore (Trust list) (history) for você usa a mesma senha da sua carteira bitcoin em todos os serviços online?
Sun Jun 17 14:42:21 2018: 1 to bliKz (history) for Planilha comparação exchanges BTC/BRL
Tue Jun  5 14:10:47 2018: 1 to DeltaX_Slayer (history) for Ferramenta de análise do Mercado BR - Coin Go Live
Sun Jun  3 13:41:18 2018: 1 to Loganota (Trust list) (history) for Re: Merit Source (fonte de mérito) Brasuca
Tue May 22 19:05:43 2018: 1 to alegotardo (Trust list) (history) for Re: [FOXBIT] -✩✩ Campanha de Assinatura ✩✩
Sat May 19 13:49:12 2018: 1 to bitmover (Trust list) (history) for Distribuição de Merit em foruns locais.
Sat May 19 13:48:42 2018: 1 to alexrossi (Trust list) (history) for Se tiver algum post que merece, to querendo dar merits
Fri Apr  6 15:23:24 2018: 1 to sheenarif Banned! (history) for deleted post
Mon Mar 26 20:29:06 2018: 1 to Paedy (history) for [Tool] AMD-Compute-Switcher for switch automatically to compute mode
Mon Mar 19 13:19:10 2018: 1 to #BitcoinCore (Trust list) (history) for Re: Como fazer uma carteira segwit P2SH na Electrum
Fri Mar 16 15:45:08 2018: 1 to girino (Trust list) (history) for Como fazer uma carteira segwit P2SH na Electrum
Thu Mar 15 13:35:08 2018: 1 to sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Preço não para de cair. Nada mais pode ser feito.
Fri Mar  9 00:13:21 2018: 1 to cap_spock (history) for Custo de mineração ao redor do mundo
Wed Feb  7 15:01:31 2018: 1 to trplzr (history) for Re: Campanhas de assinaturas que aceitam posts locais
Tue Feb  6 12:57:00 2018: 1 to jpouza (Trust list) (history) for RIG Porn - Poste fotos do seu RIG aqui
Mon Jan 29 12:18:30 2018: 1 to sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Reiniciar Rig de mineração automaticamente caso travar



Merit received by tg88 (Trust list) from January 24, 2018 until August 16, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Sun Jul 28 19:05:34 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Plano de saude e poupança
Sat Jul 20 05:19:24 2019: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: FoxBit - O que está acontecendo?
Sun Jul 14 01:00:57 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: FoxBit - O que está acontecendo?
Tue Jul  9 05:18:38 2019: 1 from TryNinja (Trust list) (history) for Re: Será que o aumento das taxas e demanda vai forçar o impulsionamento da LN?
Sat Jul  6 01:45:33 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: FoxBit - O que está acontecendo?
Mon Jul  1 04:36:10 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Fri May 31 11:01:59 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Primavera no Bitcoin - Relatório Paradigma Capital (Recomendo)
Fri Apr 19 08:06:06 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Nova Vulnerabilidade - Carteira Electrum sofrendo ataque DoS
Sat Mar 23 18:12:44 2019: 1 from Loganota (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sat Mar 23 18:12:20 2019: 1 from Loganota (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sat Mar 23 13:02:51 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sat Mar 23 13:02:39 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sat Mar 23 12:49:40 2019: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Wed Mar 20 04:59:17 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Binance congela fundos roubados da Cryptopia
Thu Feb 28 13:18:39 2019: 2 from bitmover (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sat Feb  9 20:24:00 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sun Feb  3 17:22:15 2019: 1 from vit05 Banned! (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Wed Jan 30 15:07:37 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Tue Jan 29 00:13:15 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Mon Jan 28 03:32:18 2019: 1 from vit05 Banned! (Trust list) (history) for Re: Sobre os antminer. Será que valem a pena?
Sun Jan 27 21:21:00 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sun Jan 27 13:15:01 2019: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Thu Jan 24 02:34:17 2019: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Thu Jan 24 00:20:57 2019: 1 from Pumared (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Wed Jan 23 21:40:00 2019: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Tue Jan 22 16:45:36 2019: 2 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sat Jan 19 20:26:45 2019: 2 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Mon Jan  7 20:29:28 2019: 1 from #BitcoinCore (Trust list) (history) for Re: Vulnerabilidade na carteira Electrum - phishing
Sat Dec 29 19:52:15 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Fri Dec 28 18:40:04 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sun Dec 23 23:40:20 2018: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Sun Dec 23 02:02:32 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Trocar pasta térmica da placa de vídeo sim ou não?Deixo aqui minha opinião
Thu Dec 20 12:35:41 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Wed Dec  5 15:43:56 2018: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: Bitcoin - Perguntas e Respostas.
Wed Nov 28 15:07:32 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: QUAL MOEDA INVESTIR
Tue Nov 13 18:14:29 2018: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: Experimento de Mineração. Minerando JSE e XMR qual vai ser mais rentável
Mon Oct 29 20:16:02 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Zcash Anuncia mudanças para mineração 2019 - 2020
Fri Oct 26 05:50:47 2018: 1 from Alveus (history) for Re: Receita Federal
Thu Oct 25 22:35:04 2018: 1 from farsky (history) for Re: Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner v11.9 (Windows/Linux)
Thu Oct 25 21:48:10 2018: 1 from girino (Trust list) (history) for Re: Receita Federal
Thu Oct 25 20:46:56 2018: 1 from Paredao (history) for Re: Receita Federal
Mon Oct 22 23:58:46 2018: 1 from vit05 Banned! (Trust list) (history) for Re: A absoluta burocracia das exchanges
Sun Oct 21 15:34:30 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Tópico definitivo sobre mineração com GPU (Altcoins)
Sat Oct 20 10:42:58 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Relatório de vulnerabilidades de Corretoras Brasileiras de Criptomoedas
Wed Oct 17 20:11:05 2018: 1 from Paredao (history) for Re: TIVE UMA IDEIA PARA TRAZER FONTE DE MERITS NA ABA BRASILEIRA!
Wed Oct 17 03:08:33 2018: 1 from #BitcoinCore (Trust list) (history) for Re: TIVE UMA IDEIA PARA TRAZER FONTE DE MERITS NA ABA BRASILEIRA!
Thu Oct 11 22:12:34 2018: 1 from bitmover (Trust list) (history) for Re: [Tradução] O problema da mineração centralizada. [por theymos]
Mon Oct  8 22:32:14 2018: 1 from alegotardo (Trust list) (history) for Re: Nova Exchange XDEX - XP investimentos
Sun Sep 30 14:37:07 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: ABC - Anti Bureaucracy Coin (Resumidamente)
Fri Sep 28 20:59:13 2018: 2 from vit05 Banned! (Trust list) (history) for Gráfico retratando Velocidade de adoção das tecnologias nos EUA
Fri Sep 28 12:43:18 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Show do Meritão! Valendo 1 milhão de Merits que valem mais que dinheiro!
Wed Sep 19 05:11:28 2018: 1 from #BitcoinCore (Trust list) (history) for deleted post
Sat Sep  1 00:18:17 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Fork Constantinople Do Ethereum
Thu Aug  9 18:25:21 2018: 2 from vit05 Banned! (Trust list) (history) for Retrato atual das cotações do TOP 10 das Criptomoedas após atingirem ATH
Fri Jul 20 16:22:48 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: CUDA error - cannot allocate big buffer for DAG
Wed Jun 27 03:11:01 2018: 1 from netox (history) for Gráfico retratando Velocidade de adoção das tecnologias nos EUA
Sat Jun  2 18:47:27 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Moedas decorativas
Thu May 17 07:54:52 2018: 2 from alexrossi (Trust list) (history) for Re: BRL/USD e eleições 2018 (merits para quem esclerece bem a pergunta)
Wed May 16 22:09:56 2018: 1 from alegotardo (Trust list) (history) for Re: Como ver literalmente o congestionamento da rede BTC x BCASH
Mon Apr 30 17:30:31 2018: 1 from jpouza (Trust list) (history) for Re: Países e seus reguladores
Wed Mar 28 00:33:53 2018: 1 from jpouza (Trust list) (history) for Ferramenta para alterar driver amd de Graphic para Compute Mode
Thu Mar  8 21:08:08 2018: 1 from cap_spock (history) for Re: Custo de mineração ao redor do mundo
Thu Feb 22 01:49:55 2018: 1 from jpouza (Trust list) (history) for Re: RIG Porn - Poste fotos do seu RIG aqui
Tue Feb 13 10:28:46 2018: 1 from DeltaX_Slayer (history) for Coin360 uma nova forma de visualizar o mercado
Wed Feb  7 08:12:00 2018: 1 from jpouza (Trust list) (history) for Re: RIG Porn - Poste fotos do seu RIG aqui
Wed Feb  7 05:24:12 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: 6 de Fevereiro evento chave para Cryptos.
Tue Feb  6 21:43:30 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for [Dica] Material Bom. bonito e barato para montagem de um RIG de mineração
Tue Feb  6 19:09:46 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: RIG Porn - Poste fotos do seu RIG aqui
Mon Feb  5 18:27:43 2018: 1 from Pumared (Trust list) (history) for Coin360 uma nova forma de visualizar o mercado
Mon Feb  5 17:30:51 2018: 1 from alegotardo (Trust list) (history) for Coin360 uma nova forma de visualizar o mercado
Mon Feb  5 17:23:01 2018: 1 from arthurbonora (Trust list) (history) for Coin360 uma nova forma de visualizar o mercado
Mon Feb  5 17:20:17 2018: 1 from jpdorn (Trust list) (history) for Coin360 uma nova forma de visualizar o mercado
Mon Feb  5 08:18:18 2018: 1 from jpouza (Trust list) (history) for Câmera onvif para monitorar local de mineração
Wed Jan 31 18:00:25 2018: 1 from arthurbonora (Trust list) (history) for Re: Viver de Criptomoedas é possível?
Wed Jan 31 13:27:55 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Placa de vídeo crasha e configs do afterburner voltam ao padrão
Tue Jan 30 11:08:02 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Primeira Rig.
Sun Jan 28 13:22:00 2018: 1 from sabotag3x (Trust list) (history) for Re: Erro ao carregar o Claymore