Merit sent by Rocou from January 24, 2018 until October 18, 2019 | BBCode for Bitcointalk


     6. Sat Jan 12 15:10:33 2019: 1 (Σ 8) to Yaplatu (Trust list) (history) for Re: Quelle crypto represente l'avenir en matiere de paiement ?
     5. Wed Sep  5 20:52:21 2018: 1 (Σ 7) to scutzi128 (Trust list) (history) for [Général] Les wallets
     4. Mon Aug  6 08:40:12 2018: 3 (Σ 6) to seekoin (history) for Re: Stratégie : Interêts composés 2% par jour sur 365 jours
     3. Wed Mar 21 19:21:48 2018: 1 (Σ 3) to Khristofle (history) for Re: Choisir un VPN
     2. Tue Feb 27 17:05:07 2018: 1 (Σ 2) to djun123 (history) for Qu'est-ce qu'un contrat Future en Bitcoin et comment ça fonctionne?
     1. Sat Feb  3 14:22:34 2018: 1 (Σ 1) to oscar2000 (history) for Re: on se compare au s&p 500 ?



Merit received by Rocou from January 24, 2018 until October 18, 2019 | BBCode for Bitcointalk


    35. Fri Oct 11 09:59:37 2019: 3 (Σ 57) from Halab (Trust list) (history) for Re: " ultra-CAPITALISME "Ce système économique causera l'extinction de l'humanité !!
    34. Fri Sep 20 10:38:34 2019: 1 (Σ 54) from Oxstone (history) for Re: Ici c'est dévellopement personnel et liberter financière.
    33. Tue Aug 13 13:36:13 2019: 1 (Σ 53) from F2b (Trust list) (history) for Re: Vote de destitution présidentielle des États-Unis.
    32. Tue Aug  6 09:27:33 2019: 2 (Σ 52) from Halab (Trust list) (history) for Re: Intégrer le paiement en Bitcoin sur un site de commerce
    31. Mon Jul 22 12:26:15 2019: 2 (Σ 50) from yogg (Trust list) (history) for Re: " ultra-CAPITALISME "Ce système économique causera l'extinction de l'humanité !!
    30. Fri Jul 19 22:54:10 2019: 1 (Σ 48) from Halab (Trust list) (history) for Re: " ultra-CAPITALISME "Ce système économique causera l'extinction de l'humanité !!
    29. Sun Jul 14 13:19:26 2019: 2 (Σ 47) from yogg (Trust list) (history) for Re: " ultra-CAPITALISME "Ce système économique causera l'extinction de l'humanité !!
    28. Tue Jul  2 10:32:19 2019: 3 (Σ 45) from Halab (Trust list) (history) for Re: Questions pratiques : déclarer, sortir, payer
    27. Fri Jun 28 11:36:40 2019: 3 (Σ 42) from Halab (Trust list) (history) for Re: Quel plateforme crypto et bourse choisir ?
    26. Wed Jun 19 10:48:34 2019: 2 (Σ 39) from yogg (Trust list) (history) for Re: [SPLIT] Le Bitcoin (et les HS) c'est taboo...
    25. Fri May 31 22:07:08 2019: 1 (Σ 37) from F2b (Trust list) (history) for Re: Pourquoi la situation économique va droit dans le mur avant 2017
    24. Fri May 24 11:40:41 2019: 1 (Σ 36) from asche (Trust list) (history) for Re: Gilets Jaunes Vs Bitcointalk
    23. Fri Apr 26 12:33:45 2019: 3 (Σ 35) from Halab (Trust list) (history) for Atomic Wallet
    22. Thu Apr 25 22:38:47 2019: 1 (Σ 32) from Saint-loup (Trust list) (history) for Re: Satoshi Nakamoto est-il mort ?
    21. Fri Apr 12 09:13:11 2019: 2 (Σ 31) from Halab (Trust list) (history) for Re: Déclaration aux US vs France
    20. Sat Feb  9 13:30:26 2019: 1 (Σ 29) from baba0000000000 (Trust list) (history) for Re: La dette mondiale atteint 184000 milliards de dollars
    19. Fri Jan 18 16:56:05 2019: 1 (Σ 28) from asche (Trust list) (history) for Re: Gilets jaunes (VS bitcointalk)
    18. Tue Jan 15 22:27:33 2019: 1 (Σ 27) from asche (Trust list) (history) for Re: Gilets jaunes (VS bitcointalk)
    17. Sun Jan  6 19:35:11 2019: 1 (Σ 26) from Yaplatu (Trust list) (history) for Re: Quelle crypto represente l'avenir en matiere de paiement ?
    16. Mon Dec 24 13:50:31 2018: 1 (Σ 25) from Halab (Trust list) (history) for Re: J'ai peur pour mon bitcoin
    15. Sun Dec 23 17:37:53 2018: 1 (Σ 24) from baba0000000000 (Trust list) (history) for Re: déclaration
    14. Tue Dec 11 14:51:13 2018: 1 (Σ 23) from F2b (Trust list) (history) for Re: Actu' WTF (c'est quoi ce bordel ?)
    13. Sat Nov 24 14:49:26 2018: 1 (Σ 22) from Xprim777 (Trust list) (history) for Re: [Blockchain.com] Connecter le monde aux criptos
    12. Sun Nov 18 11:18:16 2018: 1 (Σ 21) from seekoin (history) for Re: Expatriation.
    11. Tue Nov  6 18:56:27 2018: 1 (Σ 20) from F2b (Trust list) (history) for Re: Un résumé actuel de la position Française par rapport aux cryptos
    10. Thu Oct 25 10:03:05 2018: 2 (Σ 19) from Halab (Trust list) (history) for Re: J'ai peur pour mon bitcoin
     9. Thu Oct 18 20:56:51 2018: 1 (Σ 17) from yogg (Trust list) (history) for Re: [BTC] Le bitcoin devrait remonter.... ou peut être redescendre
     8. Thu Oct 18 11:22:53 2018: 3 (Σ 16) from Halab (Trust list) (history) for Re: chipmixer arnaque ou légal
     7. Fri Oct 12 08:54:10 2018: 3 (Σ 13) from Halab (Trust list) (history) for Re: MacOS Mojave
     6. Mon Oct  1 08:30:11 2018: 1 (Σ 10) from yogg (Trust list) (history) for Re: Un nouvel effort de réglementation européenne
     5. Tue Sep 25 19:56:43 2018: 1 (Σ 9) from baba0000000000 (Trust list) (history) for Re: Analyse et prédiction pour cette fin d’année
     4. Mon Sep 17 10:02:35 2018: 2 (Σ 8) from Halab (Trust list) (history) for Re: Les banques françaises et le bitcoin
     3. Mon Aug 27 15:33:44 2018: 2 (Σ 6) from Halab (Trust list) (history) for Re: Les banques françaises et le bitcoin
     2. Mon Feb  5 10:18:07 2018: 2 (Σ 4) from Xamito (history) for Re: Création SAS trading crypto - Impossible d'ouvrir compte bancaire
     1. Sat Jan 27 12:42:10 2018: 2 (Σ 2) from flynn (history) for Re: Doit-on déclarer un compte Kraken comme étant un compte bancaire à l'étranger ?