Merit sent by Rocou from January 24, 2018 until August 16, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Sat Jan 12 15:10:33 2019: 1 to Yaplatu (Trust list) (history) for Re: Quelle crypto represente l'avenir en matiere de paiement ?
Wed Sep  5 20:52:21 2018: 1 to scutzi128 (Trust list) (history) for [Général] Les wallets
Mon Aug  6 08:40:12 2018: 3 to seekoin (history) for Re: Stratégie : Interêts composés 2% par jour sur 365 jours
Wed Mar 21 19:21:48 2018: 1 to Khristofle (history) for Re: Choisir un VPN
Tue Feb 27 17:05:07 2018: 1 to djun123 (history) for Qu'est-ce qu'un contrat Future en Bitcoin et comment ça fonctionne?
Sat Feb  3 14:22:34 2018: 1 to oscar2000 (history) for Re: on se compare au s&p 500 ?



Merit received by Rocou from January 24, 2018 until August 16, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Tue Aug 13 13:36:13 2019: 1 from F2b (Trust list) (history) for Re: Vote de destitution présidentielle des États-Unis.
Tue Aug  6 09:27:33 2019: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: Intégrer le paiement en Bitcoin sur un site de commerce
Mon Jul 22 12:26:15 2019: 2 from yogg (Trust list) (history) for Re: " ultra-CAPITALISME "Ce système économique causera l'extinction de l'humanité !!
Fri Jul 19 22:54:10 2019: 1 from Halab (Trust list) (history) for Re: " ultra-CAPITALISME "Ce système économique causera l'extinction de l'humanité !!
Sun Jul 14 13:19:26 2019: 2 from yogg (Trust list) (history) for Re: " ultra-CAPITALISME "Ce système économique causera l'extinction de l'humanité !!
Tue Jul  2 10:32:19 2019: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: Questions pratiques : déclarer, sortir, payer
Fri Jun 28 11:36:40 2019: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: Quel plateforme crypto et bourse choisir ?
Wed Jun 19 10:48:34 2019: 2 from yogg (Trust list) (history) for Re: [SPLIT] Le Bitcoin (et les HS) c'est taboo...
Fri May 31 22:07:08 2019: 1 from F2b (Trust list) (history) for Re: Pourquoi la situation économique va droit dans le mur avant 2017
Fri May 24 11:40:41 2019: 1 from asche (Trust list) (history) for Re: Gilets Jaunes Vs Bitcointalk
Fri Apr 26 12:33:45 2019: 3 from Halab (Trust list) (history) for Atomic Wallet
Thu Apr 25 22:38:47 2019: 1 from Saint-loup (Trust list) (history) for Re: Satoshi Nakamoto est-il mort ?
Fri Apr 12 09:13:11 2019: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: Déclaration aux US vs France
Sat Feb  9 13:30:26 2019: 1 from baba0000000000 (Trust list) (history) for Re: La dette mondiale atteint 184000 milliards de dollars
Fri Jan 18 16:56:05 2019: 1 from asche (Trust list) (history) for Re: Gilets jaunes (VS bitcointalk)
Tue Jan 15 22:27:33 2019: 1 from asche (Trust list) (history) for Re: Gilets jaunes (VS bitcointalk)
Sun Jan  6 19:35:11 2019: 1 from Yaplatu (Trust list) (history) for Re: Quelle crypto represente l'avenir en matiere de paiement ?
Mon Dec 24 13:50:31 2018: 1 from Halab (Trust list) (history) for Re: J'ai peur pour mon bitcoin
Sun Dec 23 17:37:53 2018: 1 from baba0000000000 (Trust list) (history) for Re: déclaration
Tue Dec 11 14:51:13 2018: 1 from F2b (Trust list) (history) for Re: Actu' WTF (c'est quoi ce bordel ?)
Sat Nov 24 14:49:26 2018: 1 from Xprim777 (Trust list) (history) for Re: [Blockchain.com] Connecter le monde aux criptos
Sun Nov 18 11:18:16 2018: 1 from seekoin (history) for Re: Expatriation.
Tue Nov  6 18:56:27 2018: 1 from F2b (Trust list) (history) for Re: Un résumé actuel de la position Française par rapport aux cryptos
Thu Oct 25 10:03:05 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: J'ai peur pour mon bitcoin
Thu Oct 18 20:56:51 2018: 1 from yogg (Trust list) (history) for Re: [BTC] Le bitcoin devrait remonter.... ou peut être redescendre
Thu Oct 18 11:22:53 2018: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: chipmixer arnaque ou légal
Fri Oct 12 08:54:10 2018: 3 from Halab (Trust list) (history) for Re: MacOS Mojave
Mon Oct  1 08:30:11 2018: 1 from yogg (Trust list) (history) for Re: Un nouvel effort de réglementation européenne
Tue Sep 25 19:56:43 2018: 1 from baba0000000000 (Trust list) (history) for Re: Analyse et prédiction pour cette fin d’année
Mon Sep 17 10:02:35 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: Les banques françaises et le bitcoin
Mon Aug 27 15:33:44 2018: 2 from Halab (Trust list) (history) for Re: Les banques françaises et le bitcoin
Mon Feb  5 10:18:07 2018: 2 from Xamito (history) for Re: Création SAS trading crypto - Impossible d'ouvrir compte bancaire
Sat Jan 27 12:42:10 2018: 2 from flynn (history) for Re: Doit-on déclarer un compte Kraken comme étant un compte bancaire à l'étranger ?