Merit sent by tactac (Trust list) from January 24, 2018 until May 17, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Fri Apr 12 02:30:21 2019: 1 to hakka (Trust list) (history) for Verified Japanese speakers list(日本語翻訳者まとめ)
Wed Apr 10 14:37:47 2019: 3 to Anon11073 (Trust list) (history) for Bitcointalk 日本語板独立1周年&モデレーター就任1周年を記念するスレ
Fri Mar 15 14:42:32 2019: 1 to tennom (history) for Bitcoin全体を破壊する技術は可能でしょうか?
Fri Mar 15 14:41:48 2019: 1 to Anon11073 (Trust list) (history) for Re: Bitcoin全体を破壊する技術は可能でしょうか?
Fri Mar 15 14:41:03 2019: 2 to kazuki.t (Trust list) (history) for Re: Bitcoin全体を破壊する技術は可能でしょうか?
Thu Feb 14 15:21:20 2019: 1 to kazuki.t (Trust list) (history) for Re: [セキュリティ] 事例、情報まとめスレッド
Sun Feb 10 14:10:37 2019: 1 to sncc (Trust list) (history) for Re: 日本語板運営に対する意見・要望等を書き込むスレ
Sun Feb 10 14:09:45 2019: 1 to kazuki.t (Trust list) (history) for Re: ♬ 2019年末にビットコインはいくらか?毎日ひたすら予想するスレ
Thu Feb  7 13:58:57 2019: 1 to kazuki.t (Trust list) (history) for Re: [セキュリティ] 事例、情報まとめスレッド
Thu Jan 31 14:17:33 2019: 1 to LoyceV (Trust list) (history) for Re: The image does not work properly
Thu Jan 31 03:49:51 2019: 1 to kazuki.t (Trust list) (history) for Re: [セキュリティ] 事例、情報まとめスレッド
Mon Jan 28 13:59:06 2019: 1 to sncc (Trust list) (history) for Re: To Bounty participants who pretend to be Japanese native speakers
Mon Jan 14 16:58:49 2019: 1 to Anon11073 (Trust list) (history) for Re: 雑談スレ
Fri Jan  4 14:35:30 2019: 1 to danmaril (history) for Re: 明けましておめでとうございます
Fri Jan  4 14:35:13 2019: 1 to Anon11073 (Trust list) (history) for Re: 明けましておめでとうございます
Thu Jan  3 14:57:19 2019: 1 to hakka (Trust list) (history) for Re: 🌎海外の有益または面白いBitcointalkスレを簡潔に共有🌎
Thu Jan  3 14:56:23 2019: 1 to hakka (Trust list) (history) for Re: 明けましておめでとうございます
Thu Jan  3 14:56:00 2019: 1 to imtaamo (history) for Re: 明けましておめでとうございます
Sat Dec 29 15:17:26 2018: 2 to sncc (Trust list) (history) for [ガイド] Bitcointalkアカウントのセキュリティ
Thu Dec 13 04:59:47 2018: 1 to marlboroza (Trust list) (history) for Moderator please check - "using automated translation tools in local board"
Wed Nov 28 01:30:21 2018: 2 to kazuki.t (Trust list) (history) for [セキュリティ] 事例、情報まとめスレッド
Wed Nov 21 11:43:33 2018: 1 to asche (Trust list) (history) for Re: How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Wed Nov 21 11:28:56 2018: 1 to bitart (history) for Re: How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Wed Nov 21 11:28:28 2018: 1 to The Pharmacist (Trust list) (history) for Re: How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Wed Nov 21 11:27:46 2018: 1 to iasenko (Trust list) (history) for Re: How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Thu Nov  8 15:45:38 2018: 1 to miswo (history) for Bitcoin.org翻訳プロジェクト協力者を募集しています
Tue Oct 30 23:25:33 2018: 1 to kazuki.t (Trust list) (history) for Re: [セキュリティ] 事例、情報まとめスレッド
Sat Oct 27 15:54:38 2018: 2 to hakka (Trust list) (history) for [Local Rule]日本語板のローカルルール
Sun Oct 21 17:48:50 2018: 1 to hakka (Trust list) (history) for 5W1Hに基づいたSatoshi Nakamotoの分析
Fri Oct 19 06:36:52 2018: 1 to machimoto45 (history) for Re: 日本語 (Japanese) 2
Wed Oct 10 15:18:28 2018: 1 to redtag070 (history) for Re: 【気軽に投票を!】日本語板の改善すべき点は?
Tue Aug  7 15:29:14 2018: 1 to machamizu Banned! (history) for Re: 初心者サポート
Sat Aug  4 19:05:57 2018: 1 to sncc (Trust list) (history) for レポートについて
Sat Aug  4 19:04:56 2018: 1 to hakka (Trust list) (history) for 【ガイド】効果的なレポート方法の共有
Tue Jul 17 17:14:48 2018: 1 to hakka (Trust list) (history) for Re: 🌟Newbie、Jr.member向け🌟 投稿品質向上のための3つの要点
Wed Jul 11 11:04:45 2018: 1 to nanna (Trust list) (history) for Re: [ハッキング事件] 取引所 Bancor 被害額25億円相当 2018-07-09
Tue Jul 10 05:35:45 2018: 1 to popomaru (history) for Re: 仮想通貨の徴税時期について考察【税務】
Mon Jul  9 02:39:20 2018: 1 to sncc (Trust list) (history) for Re: 仮想通貨の徴税時期について考察【税務】
Sat Jul  7 08:49:32 2018: 1 to redtag070 (history) for 1satoshi上場の是非を議論しよう
Sat Jul  7 08:48:21 2018: 2 to gaga org (Trust list) (history) for [ANN] output [BOUNTY] ???? VOGOV ???? LOVE CRYPTO AND PORN?
Sun Jul  1 01:56:57 2018: 1 to redtag070 (history) for Re: 悪質・詐欺的・運営がダメダメなプロジェクトを共有
Tue Jun 26 03:57:10 2018: 1 to machamizu Banned! (history) for Re: 仮想通貨交換業協会 自主規制ルール案を策定
Thu Jun 14 15:28:52 2018: 1 to Satosi Nakyamoto (history) for Re: 仮想通貨・ブロックチェーンの未来は明るい!!?
Sun Jun 10 17:07:39 2018: 1 to Satosi Nakyamoto (history) for Re: コインチェック|Coincheck NEM(XEM)の出金、売却再開
Sat Jun  2 17:25:55 2018: 1 to sncc (Trust list) (history) for 日本語ボードのFAQと目次
Tue May 29 14:19:57 2018: 1 to nanna (Trust list) (history) for Re: 日本でICOは違法なの??【法務】
Fri May 25 13:38:49 2018: 1 to popomaru (history) for ハッキングにご注意!
Fri May 18 16:42:47 2018: 1 to gumi_daisuki (history) for 暗号通貨を使えるお店やイベントなど
Fri May 18 03:10:45 2018: 1 to hakka (Trust list) (history) for Satoshiの投稿の和訳(意見・質問等のまとめスレ)
Thu May 17 02:23:49 2018: 1 to kazuki.t (Trust list) (history) for [セキュリティ] 事例、情報まとめスレッド
Thu May 10 02:00:54 2018: 1 to hakka (Trust list) (history) for 主要なアルトコインスレの目次



Merit received by tactac (Trust list) from January 24, 2018 until May 17, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Tue May  7 14:38:27 2019: 1 from hakka (Trust list) (history) for To Bounty participants who pretend to be Japanese native speakers
Sat Feb 23 01:33:51 2019: 2 from mu_enrico (Trust list) (history) for 最新のBountyとAirdropの情報をシェアします!
Thu Feb 14 02:54:59 2019: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for Re: To Bounty participants who pretend to be Japanese native speakers
Mon Feb 11 19:55:59 2019: 1 from hakka (Trust list) (history) for ♬ 2019年末にビットコインはいくらか?毎日ひたすら予想するスレ
Mon Feb 11 15:46:12 2019: 1 from LoyceV (Trust list) (history) for Re: Theymos where is your merit sources?
Fri Feb  8 17:49:22 2019: 1 from kazuki.t (Trust list) (history) for ♬ 2019年末にビットコインはいくらか?毎日ひたすら予想するスレ
Sun Feb  3 18:29:25 2019: 1 from Mr.Ease (history) for Re: Need Tax Advice on Shares
Sun Feb  3 15:29:38 2019: 1 from DdmrDdmr (Trust list) (history) for Re: Happy birthday, the merit system!
Tue Jan 29 17:23:21 2019: 1 from kazuki.t (Trust list) (history) for Re: Japanese board - Statistics Center【日本語ボードに関するあれやこれや】
Mon Jan 28 10:30:15 2019: 2 from sncc (Trust list) (history) for To Bounty participants who pretend to be Japanese native speakers
Fri Jan 25 16:34:06 2019: 2 from SastraID (history) for 最新のBountyとAirdropの情報をシェアします!
Fri Jan 25 16:31:34 2019: 1 from DdmrDdmr (Trust list) (history) for Re: Happy birthday, the merit system!
Thu Jan 24 19:17:01 2019: 1 from DdmrDdmr (Trust list) (history) for Re: Ranking up is Possible!
Tue Jan 22 17:25:36 2019: 2 from fillippone (Trust list) (history) for Re: Ranking up is Possible!
Tue Jan  8 13:28:25 2019: 1 from sncc (Trust list) (history) for 明けましておめでとうございます
Mon Jan  7 16:53:59 2019: 3 from Anon11073 (Trust list) (history) for Re: 明けましておめでとうございます
Fri Jan  4 07:06:18 2019: 3 from Anon11073 (Trust list) (history) for 明けましておめでとうございます
Thu Jan  3 15:52:34 2019: 1 from hakka (Trust list) (history) for 明けましておめでとうございます
Fri Dec 21 16:07:51 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for Re: 仮想通貨に関する税制のこれからについて【税務】
Tue Dec 18 15:28:54 2018: 1 from LTU_btc (Trust list) (history) for Re: 🌎 Bitcointalk international 🌎
Sun Dec  2 05:16:45 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for テーブルのフォーマットをシェアします!
Tue Nov 27 18:29:19 2018: 3 from Anon11073 (Trust list) (history) for To Bounty participants who pretend to be Japanese native speakers
Tue Nov 27 18:02:00 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for To Bounty participants who pretend to be Japanese native speakers
Wed Nov 21 13:20:30 2018: 1 from DdmrDdmr (Trust list) (history) for How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Wed Nov 21 11:57:56 2018: 1 from iasenko (Trust list) (history) for How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Wed Nov 21 11:25:09 2018: 2 from LoyceV (Trust list) (history) for How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Wed Nov 21 04:28:26 2018: 2 from bones261 (Trust list) (history) for How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Tue Nov 20 22:24:34 2018: 1 from bitart (history) for How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Tue Nov 20 19:05:46 2018: 2 from The Pharmacist (Trust list) (history) for How to reveal spammers who pretending to be translators of native speakers
Thu Nov  8 17:12:11 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for ベンチャーキャピタルの投資の動向について
Thu Nov  1 06:27:48 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for 最新のBountyとAirdropの情報をシェアします!
Wed Oct 31 18:41:21 2018: 10 from Anon11073 (Trust list) (history) for Re: [Local Rule]日本語板のローカルルール
Tue Oct 30 18:14:03 2018: 1 from tvplus006 Banned! (Trust list) (history) for Re: new 🔥 THE TABLE OF NEW BOUNTIES 🚀☀️
Tue Oct 30 07:11:29 2018: 1 from goldkingcoiner (Trust list) (history) for Re: new 🔥 THE TABLE OF NEW BOUNTIES 🚀☀️
Sat Oct 27 20:33:49 2018: 1 from krishnapramod (Trust list) (history) for Re: Reporter Statistics
Sat Oct 27 19:21:58 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for 最新のBountyとAirdropの情報をシェアします!
Sat Oct 27 04:32:17 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for ブロックチェーンと各種分野との親和性についてどう思いますか?
Fri Oct 26 11:44:41 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for Japanese board - Statistics Center
Thu Oct 25 06:46:08 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for 日本円を廃止し日銀コインのみが流通する世界について【妄想】
Tue Oct 23 08:02:51 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for Japanese board is being attacked by spammers.
Tue Oct 23 05:01:09 2018: 1 from DarkStar_ (Trust list) (history) for Japanese board is being attacked by spammers.
Wed Oct 10 15:51:51 2018: 2 from sncc (Trust list) (history) for Re: 雑談スレ
Tue Oct  9 14:03:26 2018: 2 from paxmao (Trust list) (history) for The world that all money have become crypto currencies issued by government
Fri Oct  5 18:19:21 2018: 4 from suchmoon (Trust list) (history) for Should merit source distribute all sMerit?
Mon Jul 30 15:32:45 2018: 1 from nanna (Trust list) (history) for ネムがインドネシアのINDODAX取引所に上場
Fri Jul 27 19:01:34 2018: 4 from qwk (Trust list) (history) for Re: Seeking reporter badge images
Fri Jul 27 12:09:53 2018: 1 from hilariousandco (Trust list) (history) for Re: Seeking reporter badge images
Thu Jul 12 01:33:00 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for Re: 仮想通貨に関する税制のこれからについて【税務】
Sun Jul  8 14:51:23 2018: 1 from redtag070 (history) for 仮想通貨の徴税時期について考察【税務】
Sat Jul  7 18:54:20 2018: 2 from sncc (Trust list) (history) for 仮想通貨の徴税時期について考察【税務】
Sat Jul  7 17:47:55 2018: 1 from sncc (Trust list) (history) for 仮想通貨・ブロックチェーンの未来は明るい!!?
Sat Jul  7 17:47:55 2018: 1 from sncc (Trust list) (history) for 仮想通貨・ブロックチェーンの未来は明るい!!?
Sat Jul  7 17:47:22 2018: 1 from sncc (Trust list) (history) for 今後生き残っていく通貨は何か?!
Wed Jul  4 20:05:30 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for Japanese board - Statistics Center
Wed Jul  4 14:15:57 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for Re: 🌎海外の有益または面白いBitcointalkスレを簡潔に共有🌎
Tue Jul  3 16:12:03 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for 今後生き残っていく通貨は何か?!
Wed Jun 27 16:27:56 2018: 1 from nanna (Trust list) (history) for Re: コインチェック|Coincheck NEM(XEM)の出金、売却再開
Fri Jun 22 13:42:17 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for Re: 🌎海外の有益または面白いBitcointalkスレを簡潔に共有🌎
Thu Jun 14 05:00:51 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for 日本でICOは違法なの??【法務】
Thu Jun 14 05:00:07 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for 仮想通貨・ブロックチェーンの未来は明るい!!?
Fri Jun  8 04:28:16 2018: 1 from nanna (Trust list) (history) for Re: 日本でICOは違法なの??【法務】
Mon Jun  4 12:00:18 2018: 1 from sncc (Trust list) (history) for 利用している取引所についての情報交換
Sat Jun  2 17:07:54 2018: 1 from Anon11073 (Trust list) (history) for Re: 日本語板運営に対する意見・要望等を書き込むスレ
Wed May 30 12:49:49 2018: 1 from sncc (Trust list) (history) for 日本でICOは違法なの??【法務】
Sat May 26 18:12:39 2018: 1 from nanna (Trust list) (history) for 利用している取引所についての情報交換
Mon May 21 19:55:55 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for 利用している取引所についての情報交換
Sat May 19 03:07:32 2018: 1 from frodocooper (Trust list) (history) for Re: [ANN][PRE-ICO]HoweyCoins: the only BitcoinTalk-endorsed ICO - GUARANTEED PROFIT
Tue May 15 16:25:02 2018: 2 from Anon11073 (Trust list) (history) for 国税庁 仮想通貨に係る申告環境整備の研究会を開催【税務】
Tue May 15 15:42:22 2018: 1 from sncc (Trust list) (history) for 国税庁 仮想通貨に係る申告環境整備の研究会を開催【税務】
Tue May 15 03:51:18 2018: 1 from nanna (Trust list) (history) for 国税庁 仮想通貨に係る申告環境整備の研究会を開催【税務】
Tue May 15 02:28:38 2018: 1 from zaq130 (Trust list) (history) for 国税庁 仮想通貨に係る申告環境整備の研究会を開催【税務】
Sun May 13 10:24:42 2018: 1 from nanna (Trust list) (history) for Re: 暗号通貨の税金・確定申告情報スレ
Sat May 12 11:44:10 2018: 1 from mktkm (history) for Re: 暗号通貨の税金・確定申告情報スレ
Wed May  9 18:21:28 2018: 1 from hakka (Trust list) (history) for 【アンケート】Merit制についてどう感じていますか?
Fri Mar 30 03:28:15 2018: 1 from nanna (Trust list) (history) for Re: 暗号通貨の税金・確定申告情報スレ
Tue Mar 27 02:50:54 2018: 1 from zaq130 (Trust list) (history) for Re: 暗号通貨の税金・確定申告情報スレ