Merit sent by picchio (Trust list) from January 24, 2018 until August 16, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Wed Jul  3 15:38:53 2019: 2 to gbianchi (Trust list) (history) for quadro RW: ALTRE ATTIVITÀ ESTERE DI NATURA FINANZIARIA E VALUTE VIRTUALI
Fri Jun 28 00:18:17 2019: 2 to fillippone (Trust list) (history) for 5 Risorse per iniziare l'uomo della strada al Bitcoin.
Sat Jun 15 20:39:31 2019: 1 to jack0m (history) for Re: social e controllo
Sat Jun 15 20:39:26 2019: 1 to babo (Trust list) (history) for Re: social e controllo
Sat Jun 15 20:39:20 2019: 1 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: social e controllo
Sun Jun  2 08:50:53 2019: 1 to Piggy (Trust list) (history) for Re: Tracciabilità dei prodotti e filiera
Wed May 29 16:25:35 2019: 1 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Tue May 28 09:01:28 2019: 1 to CryptoReggae (history) for Re: Qualcuno con un recap della situazione dei ban recenti?
Sat May 18 11:12:47 2019: 1 to IlVeroNico (history) for Re: [INFO] CARTE PREPAGATE - Anche ricaricabili con Bitcoin!
Sun Apr  7 17:08:30 2019: 1 to coindax (history) for spruned - Bitcoin Light Client & Full Node Emulator
Fri Apr  5 12:59:25 2019: 1 to Plutosky (Trust list) (history) for Re: BITCOIN PUMP!
Mon Jan 14 16:48:41 2019: 1 to MarioV (Trust list) (history) for deleted post
Thu Jan  3 14:03:45 2019: 2 to fillippone (Trust list) (history) for [GUIDA] Nodo Bitcoin + Lightning Network su Raspberry PI
Mon Dec 31 14:12:06 2018: 2 to arulbero (Trust list) (history) for ECDSA parte 2: firma di un messaggio e di una transazione bitcoin
Wed Dec 19 18:08:51 2018: 2 to cryptobaro (Trust list) (history) for [RELEASE] 📊 Chainsage | Nuovo sito di dati sul mercato Crypto + Telegram Bot
Mon Dec 10 23:39:00 2018: 2 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Sun Dec  9 19:26:49 2018: 2 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Tue Nov 20 13:48:23 2018: 1 to fillippone (Trust list) (history) for Re: BITCOIN PUMP!
Tue Nov 20 09:35:55 2018: 1 to narghat (history) for [ANN][Sito] Semplice sito per vedere il cambio delle valute | CoinYEP
Tue Nov 20 09:29:48 2018: 2 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: Statistiche e grafici
Fri Nov 16 23:55:59 2018: 2 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Tue Nov 13 15:04:38 2018: 1 to Speculatoross (Trust list) (history) for The Book Of Satoshi
Wed Nov  7 15:26:30 2018: 1 to arulbero (Trust list) (history) for Immagini animazioni simulazioni per capire meglio
Wed Nov  7 13:13:56 2018: 2 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: Statistiche e grafici
Sun Oct 28 20:45:23 2018: 1 to micgoossens (Trust list) (history) for guess the price before 12december BAKKT ([btc]GAME[btc])
Sun Oct 28 11:18:21 2018: 1 to Piggy (Trust list) (history) for Re: [Programmazione] Smart Contracts
Sat Oct 27 10:21:18 2018: 1 to Plutosky (Trust list) (history) for Re: Bakkt e la possibilità di uscire dal pantano per le cripto
Sun Oct 21 17:34:15 2018: 1 to arulbero (Trust list) (history) for Re: [ tabelle annuali ] Il prezzo dei bitcoin
Fri Oct  5 19:41:29 2018: 1 to Speculatoross (Trust list) (history) for DAI - Stablecoin decentralizzata - Cos'è e come funziona
Sat Sep 29 00:03:40 2018: 1 to Makkara (Trust list) (history) for Re: [Programmazione] Smart Contracts
Mon Sep  3 23:40:58 2018: 1 to Ale88 (Trust list) (history) for Re: Fisco / Tasse / Legge sul Bitcoin
Wed Aug 15 11:20:29 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Mon Jul 16 21:29:50 2018: 1 to arulbero (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Mon Jun  4 18:58:27 2018: 3 to arulbero (Trust list) (history) for curve ellittiche e algoritmo ECDSA
Sun Jun  3 17:14:04 2018: 1 to arulbero (Trust list) (history) for Re: Dubbio su WP Nakamoto
Sun Jun  3 14:26:54 2018: 1 to bandibar Banned! (history) for più di 1880 libri sulla programmazione
Sat Jun  2 10:42:27 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Fri Jun  1 18:02:49 2018: 1 to arulbero (Trust list) (history) for Re: Dubbio su WP Nakamoto
Sat May 12 08:45:44 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Thu Apr 26 18:49:02 2018: 1 to Speculatoross (Trust list) (history) for Lista Fork Bitcoin - Principali claim
Fri Apr 20 09:32:17 2018: 1 to pompatore (history) for Re: Fisco / Tasse / Legge sul Bitcoin
Tue Apr 17 23:30:31 2018: 1 to JGreg96 (history) for Re: Fisco / Tasse / Legge sul Bitcoin
Thu Apr 12 21:06:14 2018: 1 to ignorans (history) for Re: Previsioni Bitcoin
Sun Mar 18 10:13:19 2018: 1 to bubblebubble (Trust list) (history) for SharPay è il nuovo modo di guadagnare condividendo
Fri Mar 16 15:41:37 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Fri Mar 16 15:29:23 2018: 1 to FraMZ (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Sun Mar  4 18:37:25 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Thu Feb 22 19:15:41 2018: 1 to gbianchi (Trust list) (history) for Lightning Node
Wed Feb 14 14:32:03 2018: 1 to gbianchi (Trust list) (history) for Re: Intel ha un processore quantistico a 49 qubit
Thu Feb  8 10:19:42 2018: 1 to simpic (Trust list) (history) for Re: QuiBitcoin - l'app per la diffusione del Bitcoin in Italia!
Tue Feb  6 17:34:50 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Tue Feb  6 15:48:54 2018: 1 to rrupoli (history) for Re: Transazione OP_Return su unico output
Tue Feb  6 09:57:53 2018: 2 to Micio (Trust list) (history) for [INFO] +MERIT. Come funziona il sistema di premio
Fri Feb  2 18:28:34 2018: 1 to TheBomber999 (Trust list) (history) for Re: Qualcuno che ha pensato ad un internet decentralizzato attraverso la ionosfera?
Thu Feb  1 02:11:56 2018: 1 to Vinsneuve (history) for Re: BTC: Legacy o sagewit
Sat Jan 27 16:13:47 2018: 1 to gbianchi (Trust list) (history) for BENVENUTO! Guida ai primi passi nel mondo bitcoin
Thu Jan 25 10:18:52 2018: 1 to mattonebit (history) for Re: [NEWS] In italiano - Raccolta di link dei media in lingua italiana
Thu Jan 25 10:12:49 2018: 1 to exus (history) for Re: Merit?



Merit received by picchio (Trust list) from January 24, 2018 until August 16, 2019 | BBCode for Bitcointalk


Fri Aug  2 07:55:50 2019: 1 from fillippone (Trust list) (history) for Re: BITCOIN PUMP!
Fri Jun 28 00:20:26 2019: 1 from fillippone (Trust list) (history) for Re: 5 Risorse per iniziare l'uomo della strada al Bitcoin.
Tue Jun 18 12:39:01 2019: 2 from redsn0w (Trust list) (history) for Re: 2 domande sulla fee
Mon Jun 10 19:47:30 2019: 3 from redsn0w (Trust list) (history) for Re: quadro RW: ALTRE ATTIVITÀ ESTERE DI NATURA FINANZIARIA E VALUTE VIRTUALI
Sat Jun  1 15:43:49 2019: 1 from fillippone (Trust list) (history) for Re: Kraken vende quote azionarie ai suoi utenti (e non)
Sat May 25 18:41:35 2019: 1 from Piggy (Trust list) (history) for Re: Tracciabilità dei prodotti e filiera
Sat May 25 11:56:42 2019: 1 from fillippone (Trust list) (history) for Re: BITCOIN PUMP!
Thu May 23 22:06:31 2019: 1 from duesoldi (Trust list) (history) for Re: Huawei P30
Tue May 21 21:19:18 2019: 1 from duesoldi (Trust list) (history) for Re: Un'idea per le prossime votazioni
Tue May 21 20:51:40 2019: 1 from Piggy (Trust list) (history) for Re: Un'idea per le prossime votazioni
Fri May 10 03:12:19 2019: 2 from Micio (Trust list) (history) for Re: Notizie spazzatura su bitcoin/blockchain
Tue Apr 23 10:32:26 2019: 1 from Piggy (Trust list) (history) for Re: Notizie spazzatura su bitcoin/blockchain
Fri Apr 12 12:36:10 2019: 1 from duesoldi (Trust list) (history) for Re: { LIVE TREND } analisi del momento
Thu Nov 29 19:32:34 2018: 1 from gbianchi (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Wed Nov 21 11:07:26 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: BITCOIN PUMP!
Mon Nov 12 06:23:47 2018: 1 from Makkara (Trust list) (history) for Re: [Programmazione] Smart Contracts
Sun Nov 11 12:59:34 2018: 1 from Piggy (Trust list) (history) for Re: [Programmazione] Smart Contracts
Sun Nov 11 07:30:33 2018: 1 from Makkara (Trust list) (history) for Re: Vanity address mining
Thu Nov  8 21:54:25 2018: 2 from Micio (Trust list) (history) for Re: Vanity address mining
Thu Nov  8 21:07:25 2018: 1 from duesoldi (Trust list) (history) for Re: Vanity address mining
Thu Nov  8 20:02:56 2018: 1 from arulbero (Trust list) (history) for Re: Vanity address mining
Thu Nov  8 18:40:17 2018: 1 from Piggy (Trust list) (history) for Re: Vanity address mining
Mon Nov  5 13:47:37 2018: 1 from Speculatoross (Trust list) (history) for Tracciabilità dei prodotti e filiera
Thu Nov  1 02:03:02 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: Bakkt e la possibilità di uscire dal pantano per le cripto
Thu Nov  1 02:02:32 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: Corda blockchain: idee e funzionamento
Thu Nov  1 02:02:16 2018: 3 from Micio (Trust list) (history) for Re: Bakkt e la possibilità di uscire dal pantano per le cripto
Thu Nov  1 02:01:59 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: Bakkt e la possibilità di uscire dal pantano per le cripto
Thu Nov  1 02:01:40 2018: 2 from Micio (Trust list) (history) for Re: Tracciabilità dei prodotti e filiera
Thu Nov  1 01:54:16 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Thu Oct 25 06:44:26 2018: 1 from Piggy (Trust list) (history) for Re: Bakkt e la possibilità di uscire dal pantano per le cripto
Mon Oct 22 16:47:18 2018: 1 from Speculatoross (Trust list) (history) for Re: BITCOIN PUMP!
Sat Jul  7 20:00:54 2018: 2 from Micio (Trust list) (history) for Re: Dubbi Lightning Network
Thu Jun 14 13:29:44 2018: 2 from Micio (Trust list) (history) for Re: più di 1880 libri sulla programmazione
Tue Mar 27 12:01:45 2018: 1 from Neo_Coin (Trust list) (history) for Re: BITCOIN PUMP!
Sun Mar  4 03:01:35 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: [INFO] Non comprendi Bitcoin perchè pensi che i soldi siano reali
Thu Feb 22 09:45:01 2018: 1 from gbianchi (Trust list) (history) for Re: Lightning Node
Tue Feb 20 15:31:17 2018: 1 from arulbero (Trust list) (history) for Re: Stima consumo energetico rete bitcoin.
Mon Feb  5 16:55:48 2018: 1 from babo (Trust list) (history) for Re: Creare un fondo comune di investimento in bitcoin/altcoin
Tue Jan 30 21:51:45 2018: 1 from duesoldi (Trust list) (history) for Re: La fine dello Stato
Mon Jan 29 20:58:16 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: Transazione con 2 conferme, ritornata Uncomfirmed
Sun Jan 28 21:20:37 2018: 1 from Micio (Trust list) (history) for Re: Transazione con 2 conferme, ritornata Uncomfirmed